
На ВДНХ 1 июня, в Международный день защиты детей, состоится фестиваль детства и юности "Большая перемена". Ожидается, что мероприятие посетят более 8 тыс. гостей, в том числе участники Российского движения школьников, "Большой перемены", "Юнармии" и других детских и молодежных организаций, а также представители ведущих российских компаний и эксперты в сфере науки, культуры, образования, спорта, волонтерства и предпринимательства.
В павильоне "Космос" ребят ждут активности от госкорпорации "Роскосмос", в том числе автограф-сессия с космонавтом Иваном Вагнером и тематические мастер-классы. Павильон РДЖ позволит посетить трассу "ЛокоФормула1" по запуску движения поездов с помощью велотренажера, а также совершить фотопортацию в красивейшие места России. Кроме того, ребята пройдут чек-ап здоровья при помощи новейшего аппарата телемедицины. Самые маленькие исследователи посетят игры и флешмобы, а также мастер-классы по созданию собственного трехмерного мира. Всероссийское движение "Вдохновители" подготовило для детей и подростков полеты на авиасимуляторе, танцы с Just Dance, конкурсы и квесты, а также специальный мерч. Сбер в рамках фестиваля организует интерактивное занятие для детей 7-12 лет "Изобретение и эволюция денег" и игру для подростков 13-17 лет "Страхоff или как защититься от рисков" от благотворительного фонда Сбербанка "Вклад в будущее", мастер-класс "Робо-жуки" от "Школы 21" и викторина по финансовой грамотности для взрослых участников фестиваля.
Проект "Другое Дело" проведет квест, по итогам которого трое победителей смогут отправиться в поездку по России с проектом "Больше, чем путешествие". Также на фестивале будет развернута площадка "Учительская", где представители разных проектов для учителей, студенты педагогических вузов и ученики педагогических классов смогут обменяться опытом и изучить траектории профессионального и личностного развития специалиста, которые существуют в стране.
Свежие комментарии