
Школьница из Москвы едва не умерла после общения с мошенниками. Об этом сообщает Baza.
По данным Telegram-канала, аферисты связались с 13-летней девочкой в одном из ботов для знакомств. Они представились сверстницей школьницы и спустя некоторое время выманили у нее примерное местоположение.
После этого ребенок получил видео, на котором неизвестные в форме ВСУ приветствуют ее.
Мошенники требовали с помощью видеосвязи показать квартиру и документы. В то же время "сотрудники МВД" написали ей, что неизвестные могут выманивать геолокацию для совершения терактов."В итоге девочка под давлением неизвестных выполнила их требования, но настолько сильно испугалась, что попыталась совершить суицид", – сообщается в публикации.
Спустя некоторое время сама пострадавшая вызвала медиков, сейчас ее жизни ничто не угрожает. По словам самой школьницы, злоумышленники постоянно были с ней на связи и не давали подумать.
Свежие комментарии