На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Семен Борисов
    Когда за жопу берут сразу прыть куда то девается!!!В Узбекистане оск...
  • Leon Dan
    Например, коммунальщикам и маскироваться не надо. Они и так уже давно...Жителей Москвы пр...
  • Анфиса Иванова
    Вот же сволочь Бог родил...Шор: ЕС хочет рук...

Врач Малышева: прием парацетамола может привести к токсическому поражению печени

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева рассказала в эфире программы "Жить здорово!" на "Первом канале" о том, что прием парацетамола может спровоцировать развитие токсического гепатита.

По мнению специалиста, если принимать лекарство в установленной врачом дозировке и не превышать ее, то никакой опасности нет. Если пить парацетамол на регулярной основе, то препарат окажет гепатотоксическое воздействие на печень, это может привести к опасным последствиям.

"Токсическая доза — это 8 таблеток в сутки, если вы превышаете эту дозу в течение 24 часов, то это убийца вашей печени. Вы заработаете токсический гепатит или токсическую желтуху, потому что процессы метаболизма парацетамола разрушают орган", — отметила Малышева.

Принимать парацетамол стоит не чаще, чем раз в четыре часа, это эффективный обезболивающий и жаропонижающий препарат, резюмировала врач.

Ранее сообщалось о том, что врач объяснил, почему нельзя пить только половину таблетки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх