На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Что так он печется о Швеции из-за возможного дефицита авиационного топлива нужно обратиться к России- к Кириллу Дмитр...Дмитриев: Швеции ...
  • HotRS
    Блин, ну пусть наедет на Рос. СМИ. Там постоянно цитируют запрещенные забугорные сети.Глава СПЧ Фадеев ...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Весна идет, весне дорогу.В Казани мужчина ...

Норвежский производитель удобрений Yara сократит производство из-за роста цен на газ

Норвежский производитель удобрений Yara сократит производство из-за высоких цен на газ в Европе. Об этом сообщается на сайте компании.

Общая загрузка предприятия по производству аммиака будет около 35%. Суммарное сокращение годовой мощности производственной системы Yara составит 3,1 млн тонн аммиака и 4 млн тонн готовой продукции, в том числе нитратов и мочевины.

"Yara будет по мере возможности использовать свою глобальную систему снабжения и производства для оптимизации операций и удовлетворения потребительского спроса, включая продолжение производства нитратов с использованием импортного аммиака, когда это возможно", - говорится в заявлении.

Как сообщает Bloomberg, энергокризис в Европе мог привести к сокращению суммарных мощностей по производству азотных удобрений в Европе более чем на 25%.

Такая ситуация, по прогнозам агентства, может привести к тому, что фермеры будут использовать меньше удобрений и как следствие снизится урожайность, что скажется на росте цен на продовольствие.

Накануне стало известно, что Литовский завод по производству удобрений Achema остановит работу с сентября 2022 года из-за роста цен на природный газ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх