На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 523 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Поздно ВСУ пить боржоми в Курской области, когда почки отпали. РВСНУкраинский военны...
  • Сергей Храмов
    Гостиница напротив которой построен дом со стенами как у Кремля в России. РВСНПри ударе "Исканд...
  • Сергей Храмов
    Урсула фон дер Ляйен решила как гениколог провести ЕС через силу поноса для всей Европы. Удачи ей в таких решениях. Р...Урсула фон дер Ля...

Режиссер Андреасян обвинил систему образования в отсутствии полноценной киноиндустрии в РФ

Режиссер Сарик Андреасян в Telegram-канале прокомментировал свой конфликт со студентами Московского киноколледжа № 40.

По мнению Андреасяна, именно из-за таких киношкол и такой системы образования в России никогда не будет полноценной киноиндустрии. Режиссер считает, что такое образование способствует дефициту кадров на родине.

"Учеников по-прежнему учат взлетать на кукурузниках и не дают шанса и умения управлять боингом. Мышление настолько унылое и однобокое, что ожидать того, что мы сможем быть передовой страной в индустрии развлечений, не стоит. Пока ученикам засоряют мозг, ничего ждать не стоит", — заявил режиссер.

Андреасян считает, что именно в таких киноколледжах воспитывают "либералов, которые ненавидят свою страну и пытаются провоцировать любого, кто мыслит не так, как им рассказали".

Режиссер заявил, что не отказывается от своей позиции. Он заявил о необходимости реформ в киновузах.

"И, конечно же, важно понимать, что когда к вам приходит человек, который хочет вести с вами диалог, то его нужно не оскорблять обвинениями в том, что он успешен и работает для зрителя, а пытаться у него чему-то научиться", — заявил кинематографист.

Андреасян уверен, что через несколько лет, когда ученики окончат обучение, они выйдут в мир и "столкнутся с правдой", которую он пытался им растолковать.

"Живите прошлым, а мы будем делать кино сегодняшнее и будущее. Я всем желаю хорошего воспитания, а себе лучше управлять собственным гневом", — отметил режиссер.

 

Ссылка на первоисточник
наверх