На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 700 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    У кого-то крышу от чувства собственной значимости сносит...Министр финансов ...
  • Алёнка Зайчик
    так и есть. Она в своём блоге рассказывает как худеет, сейчас как раз на велгии эко.Актриса Надежда А...
  • Leon D
    Популизм. Что толку от его слов. Граждане имеют право, но не доступ.Депутат Леонов: в...

Кличко оценил сроки восстановления Дарницкой ТЭЦ при отсутствии обстрелов

Восстановление Дарницкой теплоэлектростанции (ТЭЦ-4) в Киеве займет минимум два месяца, если не будет новых обстрелов. Об этом заявил мэр украинской столицы Виталий Кличко в своем Telegram-канале.

Он отметил, что эта ТЭЦ обеспечивала теплоснабжение, в том числе, в более чем 1100 многоэтажек в Дарницком и Днепровском районах.

  "Сейчас выводы специалистов таковы, что объект получил критические повреждения и на восстановление его систем и оборудования понадобится не менее двух месяцев. (Если не будет следующих сокрушительных ударов врага)", - написал градоначальник.   Киевские власти развернули дополнительные опорные пункты обогрева в Дарницком и Днепровском районах, добавил Кличко.

В ночь на 3 февраля российские войска нанесли массированный удар по энергетическим объектам Украины. Повреждения получили несколько ТЭЦ и подстанций по всей стране. В Киеве без отопления остались 1170 жилых домов, а в Харькове — 820. Во многих населенных пунктах Украины нет электричества.

 

Ссылка на первоисточник
наверх