
Глава Южной Осетии Анатолий Бибилов заявил, что правительство республики должно обратиться в Верховный суд, чтобы начать процедуру подготовки к референдуму по вхождению в состав Российской Федерации. Об этом сообщает РИА "Новости".
"Мы пока в юридическом плане должны обратиться в Верховный суд. Верховный суд нам должен ответить, и уже после этого начать процедуру подготовки к референдуму и назначении даты референдума", — рассказал Бибилов.
Он подчеркнул, что "для этого есть определенные юридические шаги, которые мы должны сделать".
Глава республики добавил, что эти шаги прорабатываются и уже фактически проработаны, но "есть требования конституции, есть требования законов, которые нельзя не выполнять".
Ранее Бибилов заявил, что в республике могут состояться два референдума: первый о вхождении в состав РФ, после которого может пройти референдум о воссоединении с Северной Осетией.
Глава Южной Осетии также добавил, что вхождение республики в состав Российской Федерации в настоящее время реально.
Свежие комментарии