На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Бунцов
    Если так, то США давно передаёт цели Украине как у нас пишут и продолжат? Не справедливо, потребовал бы того же самог...Уиткофф: Россия с...
  • Дмитрий Варфоломеев
    совсем не видно реакции НикитинаMash: в Богородск...
  • Дмитрий Варфоломеев
    а как же украина куда штаты сливают разведданные ?Уиткофф: Россия с...

ТАСС: Шри-Ланка готова наращивать поток трудовых мигрантов в Россию

Шри-Ланка готова расширять поставки трудовых мигрантов в Россию. Об этом заявила посол страны в Москве Шобини Гунасекера в интервью ТАСС.

По ее словам, в стране имеется большое количество квалифицированных и полуквалифицированных специалистов, которых зарубежные страны, включая Россию, могли бы привлекать из-за высокой трудоспособности, адаптивности и способности к интеграции.

Дипломат подчеркнула, что в условиях дефицита рабочей силы в России это направление является перспективным для сотрудничества.

Гунасекера также отметила, что российско-ланкийские отношения в сфере туризма находятся на хорошем уровне, и в этом секторе могут появиться новые возможности. Кроме того, посол заявила о ведении конструктивных обсуждений с российскими ведомствами в ряде других сфер, включая энергетику.

Она добавила, что перспективные направления взаимодействия охватывают фармацевтику, медицину, искусственный интеллект и возобновляемую энергетику, подчеркнув, что эти области могут стать основой для дальнейшего сотрудничества.

 

Ссылка на первоисточник
наверх