На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Калачева
    Ну хоть  название столицы пишите без ошибок. ПозорищеПрезидент Казахст...
  • ЮрийОгневед Литовченко
    Венесуэле надо срочно подарить "кинжал"😉WP: Трамп может н...
  • Владимир Петрович
    Тем кто воюет или по долгу службы может часто применять оружие - им Макаров. А тем, кому покрасоваться - Glock 18... ...СК России предлож...

"Би-Би-Си": обвиняемый в подрыве "Северных потоков" Кузнецов сидит с игиловцами*

Обвиняемого в подрыве "Северных потоков" Сергея Кузнецова поместили в одну камеру со сторонниками движения ИГ (Исламское государство). Об этом пишет "Би-Би-Си".

По данным британского телеканала, мужчина находится в тюрьме в Италии в исправительном заведении строгого режима. Туда он был помещен из-за того, что среди вменяемых ему преступлений числится терроризм.

Кузнецова считают лидером группировки, подорвавшей "Северные потоки".

По словам Кузнецова, его содержат в плохих условиях, а охранники не дают ему возможности придерживаться вегетарианской диеты и не пропускают передачи с едой.

Сергей Кузнецов был задержан в Италии ночью 21 августа. Вопрос об его экстрадиции до сих пор не решен.

До этого ФРГ выдала ордер на арест семи предполагаемых участников подрыва "Северных потоков". Все они являются гражданами Украины. При этом российские спецслужбы считают версию о подрыве трубопровода "водолазами-любителями" смехотворной.

По данным газеты Die Zeit, немецкие следователи подозревают в подрыве семерых граждан Украины, среди них — четыре водолаза, один подрывник, один шкипер и один человек, чья роль неясна. Якобы подозреваемые сначала въехали в Польшу, используя настоящие украинские паспорта на поддельные имена, а затем приехали в Германию.

26 сентября 2022 года на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток - 2" произошли взрывы. Три из четырех ниток трубопроводов оказались повреждены.

 

Ссылка на первоисточник
наверх