В поселке Семибратово Ярославской области младшеклассник в День России залил Вечный огонь водой. Видео опубликовал 112.
На записи видно, как мальчик на велосипеде подъезжает к монументу. Он поднимается к звезде с Вечным огнем и несколько секунд стоит, глядя на пламя, сложив руки в молитвенном жесте. После этого ребенок подходит к канистрам с цветами у расположенного спереди памятника, выбрасывает растения на землю, а водой из двух емкостей гасит огонь.
Telegram-канал уточняет, что местные жители уже заявили о произошедшем, а полицейские ищут мальчика и его родителей для проведения воспитательной беседы.
В конце мая в городе Пугачев Саратовской области подростки осквернили Вечный огонь у памятника воинам-пугачевцам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Местный паблик разместил видео инцидента и отметилд, что там разместился табор. Его члены "поднимали юбки, снимали штаны и поворачивались к огню пятыми точками".
Свежие комментарии