На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Ипатов
    Врут небось. Готовятся продавать электричество подорожеBloomberg: Швеция...
  • lady lyudmila
    Нечего сказать. Вон на другой ветке сказали , что спектакль создали на дороге. Он обещал их изнасиловать. Вот вам и п...Юрист Кочерин: за...
  • Нина Генонова
    А они с какого тут боку?Shot: командовани...

В парламенте Норвегии номинировали Тихановскую на Нобелевскую премию мира 2022 года

Норвежские парламентарии номинировали бывшего кандидата в президенты Белоруссии и лидера белорусской оппозиции Светлану Тихановскую на Нобелевскую премию мира 2022 года. Об этом в своем Twitter сообщил ее советник Франак Вячорка.

"Это признание для всех белорусов, которые продолжают бороться за свободу", — написал он в соцсети.

Нобелевская премия мира за 2021 год была присуждена филиппинской журналистке Марии Рессе и главному редактору "Новой газеты" Дмитрию Муратову.

Ранее Тихановская призвала Белоруссию покончить с "зависимостью" от России.

В Белоруссии 9 августа 2020 года состоялись президентские выборы, на которых со значительным перевесом (80,23% голосов) победил Александр Лукашенко. Второе место заняла Светлана Тихановская (10% голосов). После того, как ЦИК объявил Лукашенко победителем президентских выборов, в республике начались массовые протесты. Акции жестко подавлялись милицией и ОМОН, за это время были задержаны тысячи протестующих, сотни человек пострадали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх