
Глава комитета Госдумы по контролю Олег Морозов заявил, что за вхождением в состав России новых территорий последуют политические и военные решения по защите проживающих на них граждан. Об этом он сообщил ТАСС.
По словам Морозова, Госдума может в срочном порядке принять все необходимые решения для принятия новых территорий в состав РФ после проведения референдумов.
В пример он привел референдум в Крыму.
"После обнародования результатов референдума процедура исчислялась буквально часами. Думаю, и в данном случае парламент соберется для одобрения соответствующего решения, если на то будет воля граждан, в срочном порядке", — отметил депутат.
Он также заявил, что после вхождения новых регионов в состав РФ необходимо будет восстановить их территориальную целостность.
20 сентября было объявлено, что ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области проведут референдумы по вопросу вхождения в состав России с 23 по 27 сентября.
Свежие комментарии