На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Захаров
    Надо выяснить причину его появления в этом месте.В ДНР задержали с...
  • lady lyudmila
    Во как !Mash: у друга зам...
  • Татьяна Бутова
    Так мало? Смешно просто. Может в московской области только.  тем более малоMash: у друга зам...

Суд в Томске приговорил к 7 годам колонии военного, оставившего воинскую часть

Суд в Томске приговорил российского военнослужащего, самовольно оставившего воинскую часть, к семи годам лишения свободы в колонии общего режима. Об этом сообщает РБК.

По данным суда, солдат не явился в воинскую часть по истечении отпуска в мае прошлого года, а в июле его нашли и задержали полицейские. В сентябре военнослужащий самовольно покинул место службы и отправился в Ленинск-Кузнецкий в Кемеровской области, но в декабре того же года его вновь обнаружили.

За самовольное оставление воинской части мужчину приговорили к семи годам колонии.

Также в этом месяце Второй Западный окружной военный суд повторно утвердил приговор осужденным за дезертирство восьми жителям Калининграда, мобилизованным в 2022 году. Одинцовский гарнизонный военный суд приговорил их к лишению свободы сроками от шести до семи лет колонии строгого режима.

В январе Госдума приняла законопроект, расширяющий основания для изъятия имущества. В их число вошли действия против безопасности России, например, госизмена, дезертирство, участие в организации, признанной в стране нежелательной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх