На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    "Помнить ДОЛЖЕН! Но не помню" (с) "С лёгким паром"Аль-Ануни: проход...
  • Алекс Архипов
    Доложили: ...всё хорошо, Прекрасная Маркиза, всё хорошо.МО: Белоусов засл...
  • Николай Герасименко
    Шароварники и Юбилейный День Победы в 2025 году грозились сорвать, ничего у них не получилось...Журавлев: ВСУ нам...

Политолог Хейфец: у Милея может не получиться испортить отношения РФ и Аргентины

Заняв пост президента Аргентины, проамериканский политик Хавьер Милей может попытаться выполнить свои предвыборные обещания, и испортить российско-аргентинские отношения, однако шансов на успех у него мало. Такое мнение в интервью газете "Взгляд" озвучил профессор кафедры теории и истории международных отношений факультета международных отношений СПбГУ Виктор Хейфец.

"Желания и реальность иногда могут не совпадать. У него нет большинства в парламенте страны, поэтому я не удивлюсь, если избранному президенту через полгода попробуют объявить импичмент", - отметил Хейфец.

Он добавил, что желание Милея долларизировать аргентинскую экономику также находится под вопросом. За счет собственных средств Буэнос-Айрес не сможет провести такую реформу, а в Вашингтоне выделение денег на внешнюю политику в настоящее время вызывает разногласия, заключил эксперт.

20 ноября стало известно, что Милей обошел кандидата от правящей партии Серхио Массу на 10 процентных пунктов.

Милей возглавляет Либертарианскую партию, входящую в правый альянс "Свобода наступает". Он выступает за минимальное вмешательство государства в жизнь, планирует упразднить Центральный банк и предлагает заменить национальную валюту на доллар. Политик также намерен серьезно сократить бюджетные расходы для решения экономических проблем. Милей не собирается развивать межгосударственные отношения с Бразилией, Китаем и Россией из-за несогласия с их политикой, однако он не будет препятствовать частному бизнесу взаимодействовать с этими странами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх