
Президент Южной Кореи Юн Сок Tль проведет первую личную встречу с украинским президентом Владимиром Зеленским на полях саммита "Большой семерки" в японской Хиросиме 21 мая. Об этом информирует агентство Yonhap, ссылаясь на администрацию южнокорейского главы.
В материале отмечается, что встреча лидеров двух государств состоится по просьбе Зеленского, она запланирована на вторую половину дня.
"Наша страна будет принимать решение в соответствии с собственной точкой зрения", - ответил высокопоставленный чиновник из южнокорейской администрации на вопрос о вероятности поддержки Киева оружием. Ранее заместителя главы офиса президента Украины Ростислава Шурма заявил, что Украина ожидает от Южной Кореи принятия участия в различных проектах по восстановлению страны, особенно в области энергетики.
Свежие комментарии