На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 694 подписчика

Свежие комментарии

  • Арик Кука
    Куба неожиданно входит в состав рф, и входит в экономику РФ.Президент Бермуде...
  • Ольга
    А почему фотография вверх ногами?МО: замминистру о...
  • Александр Корякин
    Мы всё опасаемся рисков.Грушко: риски воз...

Вассерман: шоколад перед ЕГЭ повышает скорость реакций

Депутат Госдумы Анатолий Вассерман в беседе с News.ru рассказал, что шоколад полезен для сдающих экзамены.

"По моему личному опыту шоколад в основном повышает скорость реакции, так как входящий в него теобрамин в организме перерабатывается в нечто близкое к кофеину", - объяснил Вассерман.

Он добавил, что в большинстве видов шоколада содержится сахар, который необходим для питания мозга.

"Надо сказать, что мозг даже в спокойном состоянии потребляет около четверти всей мощности организма. Поэтому для хорошей работы мозга нужно хорошее питание", - заключил эксперт.

Ранее нутрициолог Лысенко рассказала, что выпускникам надо есть перед экзаменами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх