На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Ну вот, испортили заднеприводным их интернет "посиделки" с перспективой тесных знакомств....Осторожно, новост...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это еще раз подтверждает, что С Израилем, ЕС, скандинавами и т.д. торговать и отгружать продукцию только после оплаты...Судно с зерном дл...
  • ШКИПЕР
    Перекрыть весь " кислород " арам, они Пашиняна сами выгонят из страны.Депутат Затулин: ...

Захарова: учения НАТО в Финляндии являются частью гибридной войны против РФ

Учения НАТО в Финляндии являются частью гибридной войны против РФ, Москва отслеживает подобные действия и оценивает потенциальные риски. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова на полях Восточного экономического форума, передает ТАСС.

Российская сторона неоднократно предупреждала о рисках, возникающих в связи с началом "военного освоения НАТО территории Финляндии", сказала она на брифинге.

По ее словам, в результате этих учений создаются новые угрозы для безопасности, судоходства, ведения экономической деятельности для РФ на Крайнем Севере.

"Отслеживаем происходящее, оцениваем потенциальные риски. Наши военные делают соответствующие выводы", - заключила Захарова.

В апреле НАТО провело масштабные учения на финской территории. В российском внешнеполитическом ведомстве заявляли, что их задача - оказать военное давление на РФ.

В августе представитель МИД сообщила, что РФ рассматривает подготовку учений финских войск около границы РФ в контексте иных враждебных шагов со стороны Хельсинки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх