На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 686 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey
    правильно.... а что мы еще можем сделать! можно еще в спортлото пожаловаться на плохую америку!Депутат Слуцкий: ...
  • Алекс Архипов
    ИИ?В соцсетях появил...
  • владимир иванов
    не сбили ни одного вертолёта и не потопили ни одного корабляАналитик Щелчков:...

РИА Новости: морпех ВС РФ сбил украинский БПЛА и сохранил собственный дрон

Боец ВС РФ поразил украинский тяжелый беспилотник типа "Баба-Яга" с помощью веревки, при этом собственный разведывательный дрон удалось сохранить. Об этом рассказал РИА Новости оператор подразделения беспилотных систем 177-го отдельного гвардейского полка морской пехоты отряда "Шторм" с позывным "Крепыш".

По его словам, дрон противника применялся для ударов по российским штурмовым подразделениям. "Баба-Яга" обладала мощной боевой частью, способной одним сбросом накрыть всю штурмовую группу, отметил морпех.

При обнаружении вражеского дрона он принял решение сблизиться и с помощью веревки вывести его из строя. По словам "Крепыша", расчет оказался верным — тяжелый БПЛА противника с боевой частью упал на землю, а российский дрон остался цел. Оператор подчеркнул, что при наматывании верёвки на механизм сброса боеприпаса собственного БПЛА она отваливается, что позволяет сохранить дрон.

До этого оператор FPV-дрона с позывным "Филин" двумя точными ударами полностью остановил движение колонны украинской армии на одном из направлений в зоне проведения спецоперации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх