На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 732 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Это - не Зудина. Это - СЕЛЕЗНЕВА.Путин наградил ме...
  • Лев Нецветаев
    Ангел, НИКОМУ и НИКАКИХ умные дети пишут слитно...Минтранс: специал...
  • ВАРЯГ РУС
    А армяне об этом знают? Или это только желание аналитика Михайлова?Аналитик Михайлов...

Из поисковиков "Яндекс" и "Поиск Mail.Ru" исчезли ссылки на Facebook* и Instagram*

Сервисы "Яндекс" и "Поиск Mail.Ru" перестали отображать ссылки на главные страницы соцсетей Instagram* и Facebook* в поисковой выдаче. Об этом "Газете.Ru" стало известно из сообщения ТАСС.

Вместо ссылок на сайты поисковые сервисы выдают адреса приложений в Google Play и страницы соцсетей в Wikipedia.

При этом ссылки на аккаунты в соцсетях при формулировке соответствующих запросов по-прежнему отображаются корректно.

В пресс-службе "Яндекс" информационному агентству сообщили, что ссылки были удалены из выдачи автоматически, после того, как они были внесены в реестр запрещенных ресурсов Роскомнадзором. Аналогичный ответ в ТАСС получили от VK (группа компаний, которая владеет сервисом "Поиск Mail.Ru").

*Деятельность соцсетей Instagram и Facebook, принадлежащих Meta, 21 марта 2022 года была признана Тверским судом Москвы экстремистской.

Ранее "Газета.Ru" создании о создании Роскомнадзором системы защиты от DDoS-атак.

 

Ссылка на первоисточник
наверх