На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Нашли кого цитировать. Урод.Шоумен Джигурда н...
  • АндрейБорков
    Постпредство Росс...
  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...

Совфед запретил россиянам участвовать в нежелательных организациях за переделами России

Совет Федерации одобрил закон, запрещающий российским гражданам участвовать в деятельности нежелательных иностранных организаций за пределами России. Об этом сообщает РИА "Новости".

Соответствующие изменения внесены в федеральный закон "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" и федеральный закон "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан РФ".

Отмечается, что профильная комиссия Госдумы установила многочисленные факты прохождения россиянами за рубежом обучения на тренингах по влиянию на выборы и организации массовых беспорядков, несанкционированных политических акций, в том числе с привлечением несовершеннолетних, по проведению информационных акций, направленных против Российской Федерации, и формированию в обществе терпимости к употреблению наркотиков.

Согласно закону, граждане РФ и юридические лица не смогут участвовать как на территории своей страны, так и в других государствах в деятельности тех иностранных организаций, которые признаны нежелательными в России.

Ранее стало известно, что почти 1 млрд рублей перевели на счета НКО-иноагентов в РФ из стран Запада.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх