На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 694 подписчика

Свежие комментарии

  • Арик Кука
    Куба неожиданно входит в состав рф, и входит в экономику РФ.Президент Бермуде...
  • Ольга
    А почему фотография вверх ногами?МО: замминистру о...
  • Александр Корякин
    Мы всё опасаемся рисков.Грушко: риски воз...

К взрыву в жилом доме Ногинска мог привести газ, включенный для обогрева

Включенный газ для обогрева квартиры, предположительно, стал причиной взрыва в Ногинске, где пострадали девять человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оперативном ведомстве.

"Причина взрыва - утечка газа. Она могла произойти вследствие включенного на ночь газа для обогрева квартиры", - уточнил собеседник агентства.

Отопление в девятиэтажке еще не включали, в связи с чем жильцы дома пользовались газовой плитой. В скором времени огонь в плите погас. Затем газ наполнил помещение. Взрыв прогремел утром 8 сентября, когда люди включили свет.

По последним данным, три человека остаются под завалами в результате взрыва в жилом доме.

"Поисково-спасательные работы продолжаются, под завалами находятся три человека", - поясняют в ведомстве.

Взрыв газа раздался в жилом доме на улице 28 июня в Ногинске. Обрушились часть внешней стены здания и перекрытия. Жертвами стали мужчина и женщина, пять человек пострадали.

Ранее спасатели извлекли тело первого погибшего при взрыве газа в Ногинске.

 

Ссылка на первоисточник
наверх