На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 707 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Так вот кто оказывается возглавляет Евросоюз🤣Зеленский нецензу...
  • Сергей Oблезов
    Хватит чушь пороть и страну позорить!Депутат Журавлев:...
  • Вова Рябов
    Странные люди ищут оправдания своих действий перекладывая своё на другихНечаев: РФ запрос...

В Новороссийске самосвалы высыпали на горящую свалку 15,8 тыс. кубометров грунта

В Новороссийске 58 единиц спецтехники привлекли к тушению пожара на мусорном полигоне. Об этом сообщает оперативный штаб Краснодарского края в своем Telegram-канале.

В настоящее время площадь возгорания составляет 2,1 тысячи квадратных метров. В ликвидации пожара задействованы около 40 человек и 58 единиц транспорта, в том числе автоцестерны, водовозки, самосвалы, бульдозеры и экскаваторы.

Горящую свалку заливают водой и засыпают грунтом.

"Выполнено более тысячи рейсов самосвалами и отсыпано свыше 15,8 тысячи кубометров грунта", - отмечается в сообщении.

Пожар, вспыхнувший утром в четверг, изначально распространился на 2,5 тысячи квадратных метров, но ночью пожарным удалось его локализовать. 14 марта глава Новороссийска Андрей Кравченко сообщил, что площадь возгорания на городском мусорном полигоне сократилась до 2,1 тысячи квадратных метров. Он подчеркнул отсутствие угрозы распространения огня на лесные массивы и жилые кварталы.

Прокуратура Краснодарского края проверяет законность работы этого мусорного полигона. По ее информации, свалка эксплуатируется ООО "Терра-Н" с нарушениями федерального законодательства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх