На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

В Красноярском крае мужчина устроил ландшафтные пожары из-за клещей

В Канском районе Красноярского края полицейские задержали мужчину, который огнем избавлялся от клещей и устроил ландшафтные пожары. Об этом сообщает краевое управление МВД.

Сразу два степных пожара удалось потушить в Канском районе. Сначала загорелось поле в нескольких километрах от деревни Подъянда, затем ландшафтный пожар охватил сухую траву около жилых домов в селе Амонаш.

К поджогам оказался причастен 55-летний сельчанин. Мужчина признался полицейским, что устроил пал травы, в попытке избавиться от проснувшихся клещей. В отношении поджигателя составлены административные протоколы, ему может грозить крупный штраф.

До этого сообщалось, что в Удмуртии пенсионер пытался избавиться от клещей на участке и устроил пожар. Мужчина вместе со взрослыми сыновьями поджег сухую траву с разных сторон участка. Огонь быстро вышел из-под контроля. Пожарных вызвали соседи, заметившие дым и зарево. Площадь возгорания составила 700 кв. метров, виновник происшествия оштрафован на 10 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх