На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 691 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Продюсер полный идиот! Какая травля, кому она нужна? Сама втерлась, опозорилась на весь мир из за своей тупости, тепе...Продюсер Дзюник н...
  • Галина Потапчик
    Поздравляю! Пусть будетЛариса Долина ста...
  • Svetlana Kuzmina
    Видимо кто-то, городскому сумасшедшему надавал по мозгам, то-то он сменил риторику.Депутат Журова: Г...

Названы лауреаты "Золотого глобуса - 2022"

В этом году лауреатов "Золотого глобуса" объявили без традиционной церемонии - о них просто писали в соцсетях и на сайте. В номинации "Лучший драматический фильм" победила новозеландская лента "Власть пса", а лучшими актером и актрисой в кинофильме стали Уилл Смит и Николь Кидман. Подробнее о формате проведения и лауреатах премии рассказывает "Газета.

Ru".

В Лос-Анджелесе состоялась 79-я церемония вручения премии "Золотой глобус". Мероприятие прошло в закрытом формате - без СМИ, звезд и гостей. Традиционной трансляции на телеканале NBC не было, как и видеотрансляции онлайн. Об этом заранее сообщил представитель учредителя премии - Ассоциации иностранной прессы Голливуда (HFPA).

"Мероприятие будет частным и не будет транслироваться в прямом эфире", - цитирует его Deadline.

Согласно источнику, в прошлом году журналисты обнаружили, что среди почти 100 членов HFPA нет ни одного темнокожего. В связи с этим в Голливуде объявили Ассоциации бойкот, к которому присоединился NBC.

"Мы по-прежнему считаем, что HFPA стремится к значимой реформе. Однако изменение такого масштаба требует времени и усилий, и мы твердо уверены, что HFPA нужно время, чтобы сделать это правильно, - указано в официальном сообщении руководства телеканала. - Таким образом, NBC не будет транслировать "Золотой глобус" в 2022 году. Если организация выполнит свой план, мы надеемся, что сможем транслировать шоу в январе 2023 года".

Информация о победителях в режиме реального времени публиковалась на сайте и в соцсетях премии. Статуэтку в категории "Лучший драматический фильм" получила картина "Власть пса" новозеландского режиссера Джейн Кэмпион.

Конкурентами ленты были "Дюна", "Белфаст", "CODA: Ребенок глухих родителей" и "Король Ричард". Постановщица "Власти пса" также победила в категории "Лучший режиссер кинофильма", а лучшим сценаристом стал Кеннет Брана ("Белфаст").

В номинации "Лучшая мужская роль в кинофильме" победил Уилл Смит, сыгравший отца теннисисток Серены и Винус Уильямс в спортивной драме "Король Ричард". Вместе с ним за награду боролись Бенедикт Камбербэтч ("Власть пса"), Махершала Али ("Лебединая песня"), Дензел Вашингтон ("Трагедия Макбета") и Хавьер Бардем ("Быть Рикардо").

Награду за "Лучшую женскую роль в драме" забрала Николь Кидман — она сыграла комедийную актрису Люсиль Болл в фильме "Быть Рикардо". Также в номинации были представлены Кристен Стюарт ("Спенсер"), Оливия Колман ("Незнакомая дочь"), Джессика Честейн ("Глаза Тэмми Фэй") и Леди Гага ("Дом Гуччи").

Победителем в категории "Лучший иностранный фильм" стала японская драма "Сядь за руль моей машины" режиссера Рюсукэ Хамагути. Одним из его конкурентов была финско-российская драма "Купе номер шесть", попавшая в шорт-лист "Оскара" от Финляндии.

В номинации "Лучший фильм — мюзикл или комедия" победила "Вестсайдская история" Стивена Спилберга. Лучшей актрисой мюзикла стала звезда "Вестсайдской истории" Рэйчел Зеглер. Снявшаяся в этом же фильме Ариана ДеБоз победила в номинации "Лучшая актриса второго плана в мюзикле". Лучшим актером мюзикла или комедии признан Эндрю Гарфилд ("Тик-так… БУМ!"). Триумфатор категории "Лучший комедийный сериал или сериал-мюзикл" - шоу "Хитрости". В нем снялась Джин Смарт, которая забрала статуэтку за "Лучшую женскую роль в комедийном сериале или сериале-мюзикле". Среди актеров аналогичных проектов лучшим признали Джейсона Судейкиса ("Тед Лассо").

Из нескольких анимационных картин жюри "Золотого глобуса" выделило мультфильм "Энканто". Лауреатами премии за лучшую женскую и мужскую роль в телефильме стали Кейт Уинслет ("Мейр из Исттауна") и Майкл Китон ("Ломка"). Сериал "Наследники" победил в номинации "Лучший драматический сериал". Лучшими актером и актрисой в драматическом сериале стали Джереми Стронг ("Наследники") и Микаэла Джае Родригез ("Поза"). Не остался без внимания нашумевший сериал "Игра в кальмара" — 77-летний О Ён Су был признан лучшим актером второго плана.

Песня "No Time To Die", записанная Билли Айлиш для фильма о Джеймсе Бонде "Не время умирать", получила статуэтку за лучшую оригинальную музыку к фильму.

 

Ссылка на первоисточник
наверх