На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Егоров
    если вор значит из единой РоссииВице-губернатор К...
  • Betahon
    С уважением отношусь к Такеру и поражаюсь его интеллигентной корректности в выражении характеристики Трампа..На самом...Трамп: критикующи...
  • Leon D
    Когда "мать героиня" будет?Кадыров получил м...

Вильфанд: к концу недели снег покроет 90% Дальнего Востока и 80% Сибири

Снег к концу текущей недели покроет большую часть территории Дальнего Востока и Сибири. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд, пишет "Интерфакс".

"К концу недели уже 90% Дальневосточного федерального округа будет под снегом. 80% и Сибирского федерального округа, весь север и даже юг западной Сибири", — сказал синоптик.

Он добавил, что также снежный покров образуется в некоторых регионах Урала и в Архангельской области. Аналогичная ситуация будет наблюдаться и в ряде районов республики Коми, подчеркнул специалист.

7 октября Вильфанд предупредил, что на этой неделе в Москве ожидается резкое похолодание. Город попадет в тыл циклона, из-за чего произойдет существенное понижение температуры воздуха.

По словам метеоролога, во второй половине недели столбики термометров днем будут показывать от +6°C до +8°C. В Московской области, в свою очередь, максимальная температура воздуха составит +5°C.

Далее в столице прогнозируется небольшое потепление до +13°C. В регионе дневная температура воздуха может достигнуть +15°C.

 

Ссылка на первоисточник
наверх