На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • семен алтаев
    первым в списке стоит сам паршынюк.Пашинян заявил, ч...
  • Алекс Сэм
    Певец?Певец Прохор Шаля...
  • Сергей Нововожилов
    Во время ВОВ артисты получали вознаграждение за концерты, их кормили, койку и автобус давали. Проша, мы живём не в со...Певец Прохор Шаля...

NYT: Иран заявил США о готовности приостановить производство ядерных материалов

Тегеран заявил Вашингтону о готовности приостановить производство ядерных материалов на 10 лет, но отказался рассматривать остановку обогащения урана, передает РИА Новости со ссылкой на New York Times.

"Иран, по словам чиновников, знакомых с ходом переговоров, заявляет, что готов приостановить производство ядерных материалов на, возможно, десятилетие, но не станет отказываться от того, что считает своим правом на обогащение ядерных материалов", - сказано в материале.

В исламской республике воспринимают обогащение урана как свое право в соответствии с Договором о нераспространении ядерного оружия.

На прошедших в Женеве американо-иранских переговорах Тегеран предложил отправить часть запасов высокообогащенного урана третьей стороне, например, России, чтобы снять ключевые опасения Вашингтона по поводу ядерной программы, сообщает The Wall Street Journal. Издание утверждает: иранская сторона готова приостановить обогащение на срок до трех лет.

Однако администрация Трампа настаивает на полной остановке программы. На фоне переговоров США наращивают военное присутствие в регионе, а Иран пригрозил возможностью перекрыть Ормузский пролив. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх