Встреча президента Турции Тайипа Эрдогана и временного лидера Сирии Ахмеда аш-Шараа начнется в ближайшее время на полях Антальского дипломатического форума. Об этом сообщил ТАСС источник в кулуарах форума.
"Сирийский президент уже провел несколько встреч с участниками из арабских стран. Сейчас ожидаем закрытую встречу турецкого лидера с аш-Шараа", - сказал собеседник агентства.
Источник отметил, что Аш-Шараа приглашен на форум турецким лидером, но не принимает участие в публичных мероприятиях.
В ходе форума Эрдоган заявил, что мир на Ближнем Востоке возможен только при условии создания государства Палестина. Турецкий лидер подчеркнул, что Анкара "стремится создать пояс мира и безопасности вокруг Турции путем установления добрых отношений с соседями и налаживания диалога между конфликтующими сторонами".
Варианта создания палестинского государства придерживается и президент России Владимир Путин. По его мнению, создание полноценной страны является главным способом решить палестинскую проблему. Путин подчеркивал, что такая позиция существует с советских времен.
Свежие комментарии