На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Dash45
    в России подешевелт!УНИАН: на Украине...
  • Leon D
    А почему не сразу? Годами раньше.В Госдуму внесут ...
  • Константин Самарин
    Ну конечно, проплаченные Западом СМИ независимые дальше некуда...от совести.Армения получила ...

Врач Кашух: чрезмерное употребление дыни грозит вздутием живота

Дыню можно есть в чистом виде и в сочетании с другими продуктами, однако чрезмерное употребление этого продукта может привести к проблемам со здоровьем. Об этом рассказала врач-гастроэнтеролог из лаборатории "Гемотест" Екатерина Кашух, передает Сиб.фм.

По ее словам, в этом случае у человека может начаться вздутие живота и расстройство желудочно-кишечного тракта.

Врач отметила, что в день можно съедать не более 300-500 г дыни.

Перед употреблением и разрезанием она советует тщательно помыть ее, чтобы не допустить попадания микробов в мякоть. Хранить фрукт Кашух рекомендует в холодильнике, потому что при комнатной температуре в ней могут размножаться вредные бактерии.

Врач-гастроэнтеролог Видновской клинической больницы Людмила Сухорукова до этого говорила, что дыню не следует есть с другими продуктами, поскольку она подвергается ферментации не в желудке, а только в тонком кишечнике. Специалист посоветовала есть дыню либо за два часа до основного приема пищи, либо через два часа после.

 

Ссылка на первоисточник
наверх