
Официальный представитель российского Министерства иностранных дел Мария Захарова заявила, что большинство стран ООН не поддержали антироссийское заявление Киева, так как в мире начинают понимать масштабы кризиса, вызванного действиями Запада на Украине и вокруг нее, передает РИА "Новости".
Ранее сообщалось, что менее трети государств – членов ООН (54 из 193) присоединились к антироссийскому заявлению по ситуации на Украине.
"Мир не покупает это по одной простой причине: все начали осознавать, что ситуация намного серьезнее, нежели использование западными либеральными диктатурами Украины в антироссийской идеологии".
По ее словам, сейчас ставки поднялись, и ситуация вокруг Украины стала разрушительной для всех континентов. Чиновница добавила, что сейчас до всех дошло осознание, что украинский конфликт является не локальной ситуацией, а переделом мира западными странами, которые используют Киев как инструмент.
"Когда все это поняли на своем примере - вот тут начало приходить осознание масштабов", - пояснила Захарова.
Свежие комментарии