На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 643 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    А что ? Никому не интересно, какая падла хотела на этом разжечь национальную неприязнь внутри России???Где ФСБ???Дудаев поприветст...
  • Антонина Лаврентьева
    Дурачок!!!Российский теннис...
  • Галина Потапчик
    И долго Россия будет терпеть провокации?!ERR: эстонские по...

В Кирове врачи достали из школьницы мячик, который она затолкала в промежность

Врачи детской областной больницы в Кирове извлекли из организма 11-летней девочки каучуковый мячик. Об этом сообщили в пресс-службе областного минздрава.

Как рассказали врачи, девочка жаловалась на периодические боли в области копчика, которые активизируются особенно во время движения. Мать школьницы рассказала, что девочка якобы незадолго до этого упала и ударилась копчиком.

Однако эта версия появления у ребенка дискомфортных ощущений была отвергнута после обследования.

"Кроме возможных повреждений в районе копчика, на снимках просматривался странный объект в полости малого таза. Дальнейшее обследование показало, что инородное тело расположено в верхней части влагалища. При осмотре на кресле выяснилось, что предметом является маленький каучуковый мячик", - рассказала врач-гинеколог больницы Елена Колотилова.

Специалист отметила, что из-за особенностей анатомии выйти самостоятельно предмет не мог, поэтому медики аккуратно извлекли его без общего наркоза.

Гинеколог отметила, что подобные случаи нередки в практике и происходят из-за естественного любопытства детей. Медик подчеркнула, что взрослые должны поддерживать доверительную атмосферу в семье и отвечать на любые вопросы детей, возникающие у них о здоровье и строении тела.

 

Ссылка на первоисточник
наверх