На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Это не про народ, а про депутатов, это у них нал растет.Депутат Аксаков: ...
  • Александр Сысоев
    Для убого Атталя стал своим девиз Хохлостана -"Неважно как мы живем, главное, чтобы у соседа корова сдохла".Премьер Атталь: п...
  • Дмитрий Гурин
    Так обеспокоены что не спать не кушать и не срать не могут..........Bloomberg: крупне...

Суд арестовал Удальцова за организацию несогласованной акции в Москве

Симоновский суд в Москве арестовал координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова на 10 суток за организацию несогласованной акции на Пушкинской площади в столице 25 сентября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Отмечается, что Удальцов в одной из социальных сетей опубликовал пост с призывом в гражданам выйти на массовый протест на Пушкинскую площадь. Координатор свою вину не признал, отметив, что его помощники разместили пост о том, что 25 сентября состоится встреча с депутатами, и организатором этого мероприятия он не является.

"Постановлением Симоновского районного суда Удальцов признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ ("Организация массовой акции без соответствующего уведомления")", - сказали в пресс-службе.

Адвокат Удальцова Виолетта Волкова намерена обжаловать это решение, об этом она рассказала ТАСС.

"Фактически, Удальцова признали виновным в организации встречи избирателей с депутатом [от КПРФ Валерием] Рашкиным. Но ее организатором является сам Рашкин. Конечно, мы обжалуем это решение", - заявила правозащитник.

Ранее стало известно, что руководителю московского отделения КПРФ Валерию Рашкину, бывшему члену ОНК Марине Литвинович, координатору "Левого фронта" Сергею Удальцову, а также депутату Мосгордумы Екатерине Енгалычевой может грозить ответственность за призывы к незаконной акции в столице.

Сообщалось, что Удальцов опубликовал пост о встрече с депутатами 25 сентября, на которой планировалось обсуждать итоги выборов в Госдуму. 24 сентября его задержала полиция.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх