На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...
  • Николай Герасименко
    Кто это, что это, зачем нам о них вообще знать!?Бывшей жене Паши ...

РИА Новости: "Ахмат" отодвинул линию фронта к приграничью Курской области

Батальонная тактическая группа спецназа "Ахмат" за пять дней сдвинула семикилометровую линии фронта на 1,5 километра к границе в Курской области. Об этом сообщает РИА Новости.

Как рассказал командир группы, было освобождено порядка семи километров в ширину и километра полтора в сторону занятых Вооруженными силами Украины (ВСУ) территорий.

Он отметил, что во время продвижения группы велись боестолкновения с малыми группами противника численностью до 8 человек, работа по их выявлению и зачистке велась в разных направлениях. За это время ВСУ лишились порядка 120 бойцов.

В Минобороны России ранее рассказали, что Су-34 уничтожил скопление личного состава Вооруженных сил Украины (ВСУ) "умными" бомбами с УМПК. Информацию о том, что удар "умными" бомбами пришелся по цели, подтвердила российская разведка. Самолет успешно вернулся на авиабазу. До этого замначальника Главного военно-политического управления ВС РФ, командир спецназа "Ахмат" генерал-майор Апты Алаудинов сообщил о побеге нескольких десятков украинских военных от российских сил в Курской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх