На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Значит добилась своими провокациями справедливости по отношению к себе...Чемпионку ОИ Дюме...
  • Николай Герасименко
    Глядя на нынешнюю власовскую и либеральную тусовку только недавно я начал понимать смысл событий 37 года...В Орле вандалы ис...
  • Betahon
    Не понятна роль ЕР в этом знаменательном народном событии..."Единая Россия" в...

Хиллари Клинтон прокомментировала поведение Путина на саммите в Женеве

Бывшая госсекретарь США и экс-кандидат в президенты Хиллари Клинтон в интервью MSNBC прокомментировала поведение российского лидера Владимира Путина на встрече с американским коллегой Джо Байденом.

"Путин - великий разрушитель, у него четкая миссия - подрывать демократию, в первую очередь, в Соединенных Штатах.

Как сказал президент Байден, мы находимся в борьбе между автократией и демократией", - сказала Клинтон.

По ее словам, стратегия Путина в последние четыре года включает в себя "высмеивание" и "наблюдение" за США, и этому необходимо положить конец.

Она считает, что договоренности по итогам переговоров не всегда могут означать реальные достижения. Она указала на "постоянную сложность" в диалоге с Путиным.

"Даже когда ты договариваешься о чем-то, что, как ты полагаешь, отвечает интересам Соединенных Штатов, он будет продолжать подрывать и буквально пытаться сделать нашу жизнь сложнее", - пояснила Клинтон.

Клинтон также напомнила о 45-минутном опоздании Путина на переговоры с бывшим президентом США Бараком Обамой на полях саммита "Большой двадцатки" в Мексике в 2016 году - она убеждена, что тогда российский лидер "нарочно пытался завладеть ситуацией". Она подчеркнула, что на этот раз у Путина такой возможности не было.

Встреча Путина и Байдена состоялась 16 июня в Женеве на вилле Ла Гранж - лидеры общались более трех часов. Путин заявил, что переговоры на вилле "Ла Гранж" прошли хорошо.

 

Ссылка на первоисточник
наверх