На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Германия не может быть гарантом безопасности себе, о каком Секторе газа может быть речь, о секторе в туалете?Бербок: Германия ...
  • Валерий Бирюков
    Что-то не то, однако, в королевстве: сначала закидоны Минкульта, затем - Минпроса, теперь Минюста. Иноагент - значит ...Минюст: статус ин...
  • Валерий Бирюков
    Видима-а-а-а, наступает время, когда Канаду пора делать очередным регионом России?Минобороны Канады...

Хиллари Клинтон прокомментировала поведение Путина на саммите в Женеве

Бывшая госсекретарь США и экс-кандидат в президенты Хиллари Клинтон в интервью MSNBC прокомментировала поведение российского лидера Владимира Путина на встрече с американским коллегой Джо Байденом.

"Путин - великий разрушитель, у него четкая миссия - подрывать демократию, в первую очередь, в Соединенных Штатах. Как сказал президент Байден, мы находимся в борьбе между автократией и демократией", - сказала Клинтон.

По ее словам, стратегия Путина в последние четыре года включает в себя "высмеивание" и "наблюдение" за США, и этому необходимо положить конец.

Она считает, что договоренности по итогам переговоров не всегда могут означать реальные достижения. Она указала на "постоянную сложность" в диалоге с Путиным.

"Даже когда ты договариваешься о чем-то, что, как ты полагаешь, отвечает интересам Соединенных Штатов, он будет продолжать подрывать и буквально пытаться сделать нашу жизнь сложнее", - пояснила Клинтон.

Клинтон также напомнила о 45-минутном опоздании Путина на переговоры с бывшим президентом США Бараком Обамой на полях саммита "Большой двадцатки" в Мексике в 2016 году - она убеждена, что тогда российский лидер "нарочно пытался завладеть ситуацией". Она подчеркнула, что на этот раз у Путина такой возможности не было.

Встреча Путина и Байдена состоялась 16 июня в Женеве на вилле Ла Гранж - лидеры общались более трех часов. Путин заявил, что переговоры на вилле "Ла Гранж" прошли хорошо.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх