На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 692 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon D
    Бюджет-то их потянет?"Ведомости": Геро...
  • Leon D
    СогласенДоктор Мясников н...
  • ШКИПЕР
    Журавлёву давно пора понять, что срок окончания СВО не зависит от условий, предложенных пиндосами, а от результатов п...Депутат Журавлев:...

Адвокат Бенхин: Укупник не лишился жилья в Юрмале из-за израильского гражданства

Адвокат Александр Бенхин рассказал "Абзацу", что заслуженный артист России Аркадий Укупник не попал под санкции Латвии и не лишился своего жилья в Юрмале из-за второго гражданства.

"Что касается Укупника, у него, возможно, есть израильское гражданство. Он мог зарегистрировать жилье как израильтянин, поэтому под формальные санкции граждан РФ не подпадает", — заявил адвокат.

Бенхин предположил, что Укупник зарегистрировал свою недвижимость за границей как израильтянин. С юридической точки зрения так на артиста сложнее наложить санкции. По словам адвоката, "закручивание гаек" в Прибалтике началось еще с 2014 года.

В апреле 2025-го служба государственной безопасности (СГБ) Латвии запретила въезд в республику российской певице Кристине Орбакайте, а также сербскому музыканту и композитору Горану Бреговичу.

До этого в черный список артистов, которым запрещено приезжать в Латвию, внесли актера Данилу Козловского. Въезд также запретили музыканту Вадиму Мотылеву, известному под псевдонимом Slimus. Латвия также попросила ЕС полностью прекратить выдавать россиянам шенгенские визы. Подробности — в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх