На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Макрон и Пашинян обсудили вопросы безопасности на Южном Кавказе

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Франции Эммануэль Макрон обсудили в ходе встречи на полях 18-го саммита Международной организации Франкофонии в Тунисе вопросы укрепления безопасности на Южном Кавказе. Об этом говорится в сообщении на сайте правительства Армении.

Отмечается, что Макрон и Пашинян обменялись идеями о результатах четырехсторонней встречи лидеров Армении, Франции, Азербайджана и председателя Европейского совета, которая состоялась в октябре в Праге.

"Была подчеркнута важность реализации шагов по укреплению стабильности и безопасности на Южном Кавказе", - сказано в сообщении.

Кроме того, главы двух стран обсудили вопросы развития двустороннего армяно-французского сотрудничества.

Ранее сообщалось, что Никол Пашинян принял постоянного докладчика Европейского парламента по делам Армении Андрея Ковачева. Стороны обсудили ситуацию вокруг Нагорного Карабаха и делимитацию границы между Арменией и Азербайджаном.

По итогам переговоров 7 октября в Праге премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент Азербайджана Ильхам Алиев, лидер Франции Эммануэль Макрон и председатель Евросовета Шарль Мишель заявили, что Евросоюз направит миссию по установлению фактов на армяно-азербайджанскую границу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх