
Удары Вооруженных сил Украины по территории России свидетельствуют об отсутствии у Киева реального стремления к поиску компромисса и мирному урегулированию. Такое заявление сделал посол МИД России по преступлениям киевского режима Родион Мирошник в интервью "Известиям".
Дипломат подчеркнул, что удары наносятся по абсолютно гражданским объектам, что противоречит заявлениям украинской стороны о готовности к диалогу.
По его словам, первоначальный шок президента Украины Владимира Зеленского от мирного предложения Трампа прошел, и Киев вернулся к запрещенным методам ведения войны."Киев предпринял шаги по нанесению удара по абсолютно гражданским объектам. Это можно расценивать только как фактическую демонстрацию отсутствия стремления к поиску компромисса", — заявил Мирошник.
Российский дипломат также отметил, что после первоначальной реакции на мирный план администрации США украинские власти вернулись к практике, которая характеризуется Москвой как террористическая деятельность.
В ночь на 25 ноября Краснодарский край и Ростовская область подверглись массированному налету украинских беспилотников, которые "несли до 60 кг взрывчатки". Местным жителям пришлось спасаться в ванных комнатах и коридорах вместе с питомцами. Очевидцы назвали "страшной" прошедшую ночь.
Свежие комментарии