
Сербский премьер Ана Брнабич поддержала интеграцию Украины в Евросоюз, а также выразила готовность принять участие в восстановлении страны. Об этом она сказала на саммите "Крымская платформа", передает РИА Новости.
"Могу подтвердить готовность Сербии поддержать евроинтеграцию Украины и поделиться нашим опытом.
Сербия готова принять участие в послевоенном восстановлении Украины", - заявила Брнабич.Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что в этом году к организуемому Киевом форуму "Крымская платформа" присоединилась Сербия.
До этого Зеленский написал в Telegram, что саммит "Крымская платформа" пройдет 23 августа. Первый такой саммит прошел в Киеве в 2021 году по инициативе украинской стороны, на нем обсуждался вопрос возвращения Крыма в состав республики. Тогда в саммите приняли участие более 40 стран и международных организаций. Также президент Литвы Гитанас Науседа приехал в Киев на празднование Дня Независимости Украины.
Свежие комментарии