На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 696 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Боев
    И вообще-то умывание Облегчает засыпание. А вот ты, с немытой рожей Ну никак уснуть не сможешь.20minutos: умыван...
  • Сергей Гуляев
    Оказывается, Волочкова слезла с пальмы.Волочкова вспомни...
  • Алекс Сэм
    Как же удолбала эта ..... , сделайте пожалуйста фильтр в приложении, чтобы не видеть подобные посты а...Певица Ольга Бузо...

Посол Кузнецов: закрытием КПП Хельсинки ограничивает общение финнов и россиян

Посол России в Финляндии Павел Кузнецов заявил, что Хельсинки, приняв решение о закрытии контрольно-пропускных пунктов (КПП) на границе с РФ, хочет ограничить физическое общение финнов и россиян. Своим мнением он поделился в интервью ТАСС.

По словам дипломата, закрытие пунктов пропуска на границе с Россией стало одним из самых заметных конфронтационных шагов Хельсинки за последнее время.

Кузнецов отметил, что из-за этого тысячи людей, живущих по обе стороны границы, оказались отрезанными от своих родных и близких.

"С новыми препятствиями столкнулся бизнес. Контакты между жителями наших стран, которые финское руководство и так целенаправленно стремилось сократить в последние два года, теперь ограничены даже физически", — сказал посол.

4 апреля правительство Финляндии продлило закрытие контрольно-пропускных пунктов (КПП) на границе с Россией "до дальнейшего уведомления".

До этого руководство пограничной службы Финляндии выступило с идеей навсегда закрыть два пункта пропуска на границе с Россией. Речь идет о КПП "Париккала" и "Инари" в городе Лиекса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх