На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 714 подписчиков

Свежие комментарии

  • Динислам Абдуллин
    Италия будет это делать из гуманитарных соображений, за свой счёт, то есть безвозмездно?Премьер Мелони: И...
  • Алекс Архипов
    Весь наш юмор оказался еврейским.Переехавший в Изр...
  • Татьяна Чернова
    Калл у неё грязный в голове тупорылой пора в дур домКаллас: некоторые...

Замкомандующего ЛенВО Муминджанова лишили звания генерал-майора из-за взяток

Осужденного за получение взятки заместителя командующего Ленинградским военным округом (ЛенВО) Валерия Муминджанова лишили звания генерал-майор. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на корреспондента, присутствовавшего на судебном заседании.

"Лишить воинского звания генерал-майор", — сказал судья, оглашая приговор.

По данным агентства, суд назначил Муминджанову наказание в виде 10 лет колонии строгого режима. Также его обязали выплатить штраф в размере однократной суммы взятки, то есть 17 млн 950 тыс. рублей.

Валерий Муминджанов в период с 2017 по 2023 годы возглавлял департамент ресурсного обеспечения министерства обороны РФ. Он отвечал за поставки вещевого имущества для армии. Занимая данную должность, мужчина заключил с разными организациями государственные контракты на сумму, превышающую 1,5 млрд рублей.

Как выяснили следователи, за содействие в выборе поставщиков Муминджанов получил взятку на сумму около 20 млн рублей. Его арестовали в сентябре 2024 года, на имущество замкомандующего ЛенВО был наложен арест. При этом мужчина свою вину не признал.

 

Ссылка на первоисточник
наверх