На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Правильно! Танки надо отводить, перебьём же или хохлы сломают, им не впервой. Лучше их отправить  домой от греха пода...Политолог Михайло...
  • Eduard
    Зачем новый,приресуйте крест!Набиуллина: вопро...
  • Игорь Овчаренко
    И  это очень хорошо. Ну очень ,очень....МИД Таджикистана:...

Медведчук обвинил администрацию Зеленского в репрессиях против оппонентов

Глава политического совета украинского партии "Оппозиционная платформа - за жизнь" Виктор Медведчук заявил, что администрация президента Украины Владимира Зеленского развернула репрессии против своих политических оппонентов. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

Ранее на Украине ограничили доступ к YouTube-каналам телеканалов ZIK, "112 Украина" и NewsOne, вещание которых запрещено в стране.

По словам политика, на Украине сейчас наступают на свободу слова и основополагающие принципы демократии.

2 февраля президент Украины Владимир Зеленский своим указом ввел в действие решение СНБО о применении санкций в отношении украинских телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZiK сроком на пять лет. После его указа каналы прекратили вещание. Сами телеканалы обвинили главу государства в "политической расправе над неугодными СМИ".

Позже журналисты попавших под санкции телеканалов решили создать новый канал "Перший Незалежний", однако спустя час после выхода в эфир сотрудники СМИ заметили, что их отключили от спутника, а затем и от кабельного вещания по требованию СБ Украины. Трансляция продолжилась YouTube.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх