На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 691 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий
    просто азербайджанская  СУКА долина .............Свириденко: Долин...
  • Сергей Иванов
    Какая звезда? К ней более подходит другое созвучное название на букву пПевица Лолита заб...
  • Владимир Петров
    Смотрел этот танец. Жалкий, корявый, для похотливых двоечиков.Тагильчане пожало...

Кулеба заявил, что Россия якобы атаковала гражданские суда в Черном море

Вице-премьер по восстановлению Украины Алексей Кулеба в Telegram-канале обвинил Россию в том, что она якобы атаковала гражданские суда в Черном море.

По его информации, во время захода в порт Черноморска для загрузки зерном ударный беспилотный летательный аппарат попал в судно под флагом Сент-Китс и Невис, а возле порта Одессы было поражено судно под флагом Коморских островов, перевозившее сою.

8 января сообщалось, что нефтетанкер под флагом Палау был атакован в водах Черного моря. Выяснилось, что он носит название Elbus.

Судно получило повреждение верхней части в 50 км от Кастамону. Никто из членов экипажа не пострадал. Танкер должны будут детально осмотреть.

СМИ отмечали, что источник нападения и масштабы ущерба выяснятся после завершения расследования. Власти внимательно следят за характером нападения и ситуацией с безопасностью в регионе.

За последние месяцы несколько танкеров были атакованы в Черном море украинскими дронами. 2 декабря в 148 км от берегов Турции атаковали танкер Midvolga 2 под российским флагом. В результате удара БПЛА повреждения получила надстройка и другие части танкера. Обломки дрона упали на палубу судна. Два моряка — капитан судна и второй механик — получили осколочные ранения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх