На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...
  • Николай Герасименко
    Кто это, что это, зачем нам о них вообще знать!?Бывшей жене Паши ...

В США для анализа данных о коронавирусе задействуют суперкомпьютер

В Соедненных Штатах для обработки данных о коронавирусе будет использоваться суперкомпьютер. Об этом сообщили в пресс-службе американского Министерства здравоохранения и социальных служб.

Речь идет о самом быстродействующем суперкомпьютере в стране Summit, который находится в Национальной лаборатории США.

Он был создан корпорацией IBM. В течение почти двух лет Summit считался самым быстродействующим компьютером в мире, однако в июне 2020 года статус перешел к японскому суперкомпьютеру "Фугаку".

В программу по обмену и анализу данными о COVID-19 будут также привлечены министерство по делам ветеранов и Минэнерго США. Конечная цель программы - создание вакцины и лекарств, которые смогут помочь заразившимся.

 

Ссылка на первоисточник
наверх