На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    маловато будет.....В Дагестане пятер...
  • Eduard
    Правильно!Они не имеют прав ни воровать чужие деньги,не имеют права ими шантажировать и подсовыаать на Украине нато! ...МИД России отверг...
  • Eduard
    Украина в НАТО,это нож в спину,а вообще это шантаж,шантаж уголовщина!МИД России отверг...

Вице-премьер Словакии Сулик: прокачка нефти по "Дружбе" может возобновиться в ближайшие часы

Вице-премьер и министр экономики Словакии Рихард Сулик заявил, что прокачка российской нефти через Украину по южной ветке нефтепровода "Дружба" может возобновиться в ближайшие часы. Об этом сообщает ТАСС.

"Прокачка нефти по "Дружбе" может возобновиться в ближайшие часы", — сказал Сулик во время своего выступления, которое транслировали словацкие телеканалы.

Ранее сообщалось, что словацкая компания Slovnaft и венгерская MOL перевели средства за транзит по нефтепроводу "Дружба" украинской стороне. Как отмечалось, украинская транспортная компания положительно отреагировала на предложение Slovnaft и MOL оплатить транзитные сборы за транспортировку нефти.

4 августа Украина остановила транзит российской нефти, идущей по южной ветке нефтепровода "Дружба" в Венгрию, Словакию и Чехию. В российской компании "Транснефть" объяснили, что не смогли оплатить услуги "Укртранснафта" из-за санкций ЕС. Договор с Украиной на транзит нефти действует до 1 января 2030 года, однако украинская сторона осуществляет транспортировку только по 100% предоплате.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх