Правозащитный центр "Сорок сороков" обратился в Государственную думу с призывом установить запрет на продажу товаров с религиозной символикой, предназначенных для интимного использования, как в обычных магазинах, так и в интернете. Об этом сообщает Life.
"Такие действия представляют собой грубое неуважение к Богу, святыням, к священному сану лиц, в отношении которых верующие осуществляют особое религиозное почитание", - говорится в обращении.
Правозащитники подчеркивают, что продажа таких предметов оскорбляет верующих и нарушает моральные нормы.
С аналогичным предложением выступил заместитель председателя комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов. По его мнению, такая одежда унижает религию и веру.
Преображенский районный суд Москвы до этого вынес решение о запрете распространения порнографических материалов, в которых фигурируют актеры, изображающие священнослужителей и монахинь. Как сообщает издание "Осторожно, новости", постановление было принято в конце июля по иску прокуратуры.
Свежие комментарии