Президент США Дональд Трамп в очередной раз заявил, что материалы The New York Times о якобы "связи" России с радикальным движением "Талибан"* являются заказным вбросом , и призвал отозвать Пулитцеровскую премию у журналистов, утверждавших о связи американского лидера с Россией. Об этом он написал на своей странице в Twitter.
"Это был всего лишь очередной заказной вброс от The New york Times. Никакого источника нет, они выдумали это. Фейковые новости", - утверждает глава Белого дома.
Он также прикрепил к своему посты ссылку на материал, в котором говорится, что спецслужбы "не подтвердили этот отчет", о котором идет речь в публикации газеты.
Ранее газета The New York Times написала, что Россия побуждала боевиков движения "Талибан" совершать нападения на военнослужащих международной коалиции в Афганистане. Российская сторона отрицает данную информацию, движение "Талибан" также заявляет о несоответствии опубликованных сведений действительности.
Позже газета Washington Post заявила, что из-за якобы сговора России и талибов в Афганистане погибли "несколько" американских военных.
Президент США Дональд Трамп, в свою очередь, сказал, что никто не проинформировал ни его, ни вице-президента Майка Пенса о нападениях на солдат США в Афганистане, за которыми, возможно, стоит Россия.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
- Экс-глава Госдепа счел "истеричной" реакцию на данные о "связи" России с талибами*
- Глава Пентагона заявил, что не получал донесений о "связи" РФ и "Талибана"*
- Посол России в США назвал откровенной ложью утверждения о связи РФ с талибами*
Свежие комментарии