На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Этот фашист должен остаток  жизни провести в тюрьме..как минимумMaariv: Нетаньяху...
  • Сергей
    уничтожить всех крысенышей зеледрочика и его банды!!!!! Не забыть про яйцеНЮХА, сестер этинзон, вальц-капитель-манннн...ООН: в Газе за по...
  • Сергей
    ООН: в Газе за по...

В Греции парламент не поддержал вотум недоверия правительству Мицотакиса

Парламент Греции отклонил вотум недоверия правительству, которое сейчас возглавляет Кириакос Мицотакис. Об этом пишет РИА Новости.

Греческая оппозиция обвинила правительство своей страны в манипулировании доказательствами в деле о расследовании крупнейшей в истории Греции железнодорожной катастрофе. Трагедия произошла в ночь с 28 февраля на 1 марта 2023 года в местечке Темпи.

На заседании парламента за недоверие правительству проголосовал 141 депутат. Но чтобы выдвинуть вотум недоверия, по закону, необходим 151 голос депутатов.

Против проголосовали 159 депутатов, они как раз состоят в правящей партии "Новая демократия". Как отмечается, голосование было поименным.

Всего в греческом парламенте - 300 мест.

"Таким образом, предложение о недоверии правительству отклонено", - объявил председательствующий.

12 марта тысячи людей вышли на митинг в центре Афин из-за железнодорожной катастрофы.

В ночь на 1 марта грузовой и пассажирский поезда столкнулись в городке Темпи недалеко от города Лариса. В результате столкновения произошел пожар, три вагона сошли с рельсов. Согласно последним данным, 57 человек не выжили во время катастрофы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх