На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 654 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    У нас не нападают у нас убивают и никакого наказания.Это развал страныДмитриев назвал н...
  • анатолий панов
    Хер сними с этими бритами, вы сначала в России разберитесь с мигрантами.Дмитриев назвал н...
  • Александр Семкин
    Ну естественно это депутаты ГД. Они же у нас все нищие.Депутат Колунов: ...

Суд Челябинска передал в доход государства 63 квартиры экс-владельцев "Макфы"

Центральный районный суд Челябинска передал в собственность государства 63 квартиры бывших владельцев компании "Макфа". Недвижимость, расположенная в разных городах России, будет направлена на обеспечение военнослужащих, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Суд удовлетворил заявление Генпрокуратуры об изменении способа исполнения ранее вынесенного решения, заменив взыскание денежных средств с бывших владельцев "Макфы" на обращение в доход государства их жилых помещений.

Квартиры находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске и других городах.

"Изъятие квартир по антикоррупционным искам, поступление их в доход Российской Федерации направлено на восстановление социальной справедливости и солидарности в сфере борьбы с коррупцией", — отметили в суде.

Министерство обороны Российской Федерации уже обратилось с инициативой о передаче этой недвижимости для дальнейшего предоставления военнослужащим.

В январе имущество компании "Макфа" было изъято в пользу государства по иску Генпрокуратуры. Всего государству перешло 19,7 млрд рублей. Впоследствии, в июне, суд отказал экс-владельцам "Макфы" во взыскании дивидендов за период работы с 2002 по 2024 годы.

В июле стало известно, что изъятый у экс-владельцев "Макфы" госпакет в "Челябинскоблгазе" будет приватизирован. После чего, в сентябре, экс-губернатор Челябинской области и бывший владелец "Макфы" был переобъявлен в розыск.

 

Ссылка на первоисточник
наверх