На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    Это как в доход государства? Детям на лечение отдали или чиновникам - депутатам в кормушку добавили?Имущество экс-зам...
  • Валерий Зайцев
    Однозначно атаковать вражеские государства . Делать как Иран.Депутат Журавлев ...
  • Инсаф Калимуллин
    Пока реально не испытаем Циркон на авианосце, не узнаем.КСИР: четыре раке...

Минэкономики: более 40 % предприятий Украины не могут найти сотрудников

Свыше 40% предприятий на Украине столкнулись с нехваткой рабочих рук. Такие данные приводятся на сайте Минэкономики по результатам опроса работодателей о ситуации на рынке труда.

В частности, несмотря на существенное сокращение рабочих мест и рост безработицы в течение 2022-2023 годов, работодатели в 2024 году указывают на дефицит кадров.

Среди опрошенных 43% респондентов отметили трудности при заполнении вакансий в этом году, еще 36% считают респондентов ожидают дальнейшего ухудшения ситуации.

До этого на Украине предприятия военно-промышленного комплекса (ВПК) пожаловались правительству, что Территориальные центры комплектования (аналог военкомата) мобилизуют их работников во время сверки данных.

Позже депутат Рады Алексей Гончаренко заявил, что министерство внутренних дел (МВД) Украины ведет скрытую мобилизацию сотрудников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

 

Ссылка на первоисточник
наверх