На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 672 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Семкин
    Надо обоим врать лет по 15, чтобы другим неповадно было.Лерчек и ее бывши...
  • Наталья Эрнст
    А нужно ли это России, вот вопрос?Reuters: Европа с...
  • Владимир Степанян
    Была Германия, когда Федеральным канцлером были Брандт, Коль, Шредер, а усилиями Шольца и Мерца Германия превратила...Мерц: шесть участ...

Bloomberg: в США изучают связи банков Credit Suisse и UBS c клиентами из России

Министерство юстиции США начало проверку ряда банков на предмет помощи "российским олигархам" с обходом санкций. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники. По словам собеседников агентства, в числе таких банков - швейцарские Credit Suisse и UBS.

По информации агентства, эти банки вошли в список организаций, которым Минюст направил повестки в рамках проводимого расследования.

Их также направили сотрудникам некоторых крупных американских банков, но каких именно, неизвестно, следует из материала.

Как уточнил один из источников, министерство хочет выявить сотрудников банка, имевшими дело с клиентами, которые находятся под санкциями. Минюст собирается узнать, как этих клиентов проверяли в течение последних нескольких лет, и не были ли нарушены законы.

Credit Suisse отказался от комментариев, UBS не ответил на запрос агентства.

Credit Suisse в марте был экстренно продан UBS по причине накопленных за многие годы финансовых проблем. Держатели облигаций Credit Suisse намерены подать иск против банка.

 

Ссылка на первоисточник
наверх