На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 609 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Поветьев
    Ваши отчёты не совподают с реальностьюHR-эксперт Игнато...
  • Олег Поветьев
    В Волжском теплее!Примгидромет: Вла...
  • Evgeni Velesik
    А что в нём такого особенного? Главное навигация, а остальное всë есть, жестянка как жестянка!РИА Новости: росс...

SHOT: в Египте российские туристы пострадали из-за полчищ медуз

В Египте российские туристы получили ожоги из-за полчищ медуз на пляже. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

Инцидент произошел на одной из прибрежных зон Красного моря, куда приехала купаться российская семья - супруги и их сын. Когда они зашли в воду, то увидели там фиолетовые "шарики", которые оказались медузами.

Отмечается, что местные жители заверили отдыхающих, что эти медузы безопасны, и с ними якобы играют даже дети. Однако после нескольких купаний с морскими обитателями у членов семейства стали проявляться ожоги на телах. Особенно не повезло ребенку, который каждый день играл с медузами и фотографировался с ними.

После окончания отпуска все трое обратились за медицинской помощью. У них диагностировали ожоги второй степени.

Сейчас в Египте сезон медуз - в середине марта они начинают размножаться. Для этого морские обитатели подплывают к берегу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх